Caspar LUYKEN
(Amsterdam 1672 - ca. 1705 Nürnberg) nach Christoph Weigel, Rektor der Universität Wien, "Rector Magnificus in Wienn", Radierung, aus dem Buch von Abraham a Sancta Clara "Neu - eröffnete Welt - Galleria ...", Nürnberg, ca. 1708, monogrammiert: "CL fecit", ca.25 x 18 cm, Passepartout, verglast, LorbeerblattStilrahmen Ruf 130
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2010 - 14:00
- Estimate:
EUR 220.- to EUR 240.-
EUR 130.-
Caspar LUYKEN
Auction: | Christmas auction - Art and Antiques |
Date: | 18.11.2010 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 18.11.2010 |